Zum Hauptinhalt springen

Impressum

Veranstalter: Musiksommer zwischen Inn und Salzach e. V.

Vorstand: Altlandrat Hermann Steinmaßl, Fridolfing (Vorsitzender) – Dr. Helmut Wittmann, Ministerialdirigent a.D., Seeon – Monsignore Dr. Thomas Frauenlob, Berchtesgaden – Christian Kegel, Traunstein – Vorstandsvorsitzender der Kreissparkasse Traunstein-Trostberg – Roger Pawellek, Traunstein (Schatzmeister)

Schirmherr: Landrat Siegfried Walch

Ehrenvorsitzender: Altlandrat Jakob Strobl

Künstlerische Leitung: Bernadette Osterhammer, Bernau – Thomas Hartmann, Chieming – Stephan Hüfner, Teisendorf

Geschäftsführung: Alexandra Wolf, Landratsamt Traunstein, Abteilungsleitung Rechtsamt und regionale Entwicklung

Geschäftsstelle:
Petra Eisert
Landratsamt Traunstein
83276 Traunstein
Telefon: 0861 58-7053
Telefax: 0861 58-640
kontaktmusiksommer.info
www.musiksommer.info

Pressearbeit: Eva Maria Borgard
infoemb-kommunikation.de

Website: graphicfactory

Notenband: Thomas Hartmann, Chieming

Fotocredits:

2021

09.05., Traunreut: Martin Koeppl
16./17.05., Unterwössen: Kirsten Benekam
21.05., Traunstein: Lena Semmelroggen
22.05., Grassau: Lei Meng
28.05., Seeon: ARD-Musikwettbewerb
13.06., Fridolfing: Martin Koeppl
19.06., Salzburg: Albert Moser
19.06., Bad Endorf: Markus Aichhorn
20.06., Ruhpolding: Kulturinitiative Ruhpolding
25.06., Pertenstein: Thomas Mix
27.06., Traunstein: Ralf Dieter Bischoff
27.06., Traunstein: Rainer Janka
04.07., Inzell: Sabine Braß-Kresin
10.07., Unterwössen: Markus Schmuck
31.07., Bernau: Segers: Dayloft Studio / Berger: Aaron-Kreidel
07.08., Tittmoning: Seiffert
15.08., Salzburg: Salzburger Bachgesellschaft
04.09., Burghausen: Schweinberger
19.09., Trostberg: Amann: Conny Schweidler / Karadjov: Bonko Karadjov
02.10., Traunstein: Künstler

2020

10.05., Traunreut: Marco Borggreve
17.05., Altötting: Gloria Heuwieser
21.05., Seeon: Daniel Delang
23.05., Traunreut: Christian Hartmann, Vincent Sima
19.06., Mühldorf: Chor St., Nikolaus
20.06., Fridolfing: Wolfgang Grösch
21.06., Grabenstätt: Markus Aichhorn
21.06., Ainring: Chiemgau-Brass
27.06., Traunstein: Rainer Janka
05.07., Raitenhaslach: Uli Benz
17.07., Grassau: Michael Planitzer
19.07., Inzell: Sabine Braß-Kresin
01.08., Tittmoning: Martin Koeppl
08.08., Oberaudorf: Aaron Kreidel
09.08., Seeon: Aaron Kreidel
04.09., Grassau: Julia Wesely, Andree Möhling
13.09., Traunstein: Concerto München e.V.
13.09., Ruhpolding: Kulturinitiative Ruhpolding e.V.
20.09., Mühldorf: K. Heuwieser
25.09., Traunstein: Gerhard Richter